PS3 PSP PS Vita セーブデータ交換所

■セーブデータの使い方

  1. UPしてくれた方に感謝し、クリックしダウンロードする
  2. ファイルをZIPで圧縮されているので解凍する。
  3. 中身を確認する(ファイルがどうなってるか?中身は大丈夫か?等)
    ファイル配置 【PS3かPSP】フォルダ⇒【SAVEDATA】フォルダ⇒【英数字】フォルダ⇒各種ファイル
  4. 上記が分からなければ一旦PS3かPSP本体から同じゲームのセーブデータをコピーして、PCで開き確認。
    自分のセーブデータのバックアップを取り、上書きする。
  5. PS3では、メモリースティック、PSP等の記録メディアを使ってつなぎ、XMBの【ゲーム】⇒【セーブデータ管理】で上書きする。
    PSPでは、メモリースティック内のファイルを上書きする。
 ダウンロードパス:  削除パス:  コメント:  ダウンロード回数:


NAMECOMENTSIZEDATEDELETE
up0811.zipパイ投げ特別版のセーブデータ34KB17/03/09(Thu),22:20:46無制限
up0810.zip[パス設定] 815KB16/08/24(Wed),06:20:48無制限
up0809.zipiq mania ミニゲーム全開データ57KB16/05/12(Thu),13:37:30無制限
up0773.zippspmhp3超?最強セーブデータ 1.4MB14/03/30(Sun),16:35:39無制限
up0772.zipダンボール戦記ブースト最強セーブデータ318KB14/03/30(Sun),16:29:30無制限
up0771.zip[パス設定] ps3バーンアウトパラダイスBLAKSHARK1.1MB13/08/31(Sat),09:30:20無制限
up0761.zip【psp】セブンスドラゴン2020-II - 內文は掲示板なか1.3MB13/06/01(Sat),15:23:42無制限
up0756.zip【psp】シャイニングアーク - クリア好感度max2.0MB13/03/09(Sat),02:12:512014
up0755.zip【psp】機装猟兵ガンハウンドEX 全武装 、Mission465KB13/03/08(Fri),13:23:382013
up0743.zipPSP-GジェネOWユニット全生産可能515KB12/09/30(Sun),18:58:51無制限
up0741.zip武装神姫BS-称号以外100%567KB12/08/08(Wed),00:43:25無制限
up0740.zip魔法少女リリカルなのは-全エロ本持て642KB12/08/08(Wed),00:42:04無制限
up0739.zipModNation 無限のカート王国 全クリデータ111KB12/08/08(Wed),00:35:26無制限
up0738.zipBIO5の最強データ1.3MB12/08/08(Wed),00:33:43無制限
up0737.zipロロナのアトリエ 冒険者ED他データ1.7MB12/08/08(Wed),00:33:14無制限
up0736.zipロロナのアトリエ クリアデータ1.7MB12/08/08(Wed),00:32:37無制限
up0735.zip【PSP】ガンダムアサルトサヴァイブ-100%851KB12/08/08(Wed),00:30:57無制限
up0734.zipPSP-けいおん!放課後MetalTimeすべて100%623KB12/08/03(Fri),00:56:24無制限
up0733.zipMHP3rd - 伝説の男(sXake)使用できる1.8MB12/08/03(Fri),00:54:39無制限
up0732.zipModNation 無限のカート王国 全クリデータ111KB12/08/03(Fri),00:54:03無制限

Used 123MB
No. パス